Русский шпион

Советский шпион родом из Латвии скрывается в Великобритании от смертного приговора 4 08.09.2014

Бывший сотрудник советских, а затем и российских спецслужб Борис Карпичков /Boris Karpichkov/, 55 лет, скрывается в Великобритании по поддельным документам вот уже 16 лет. Он решил поделиться своей историей с журналистами.

"Русские шпионы" решили сменить имена 13.07.2010

Некоторые из депортированных из США "русских шпионов" решили сменить имена в рамках программы защиты свидетелей. Об этом 13 июля сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/ со ссылкой на источник в силовых структурах РФ.

Анна Чапман решила вернуться в Великобританию 09.07.2010

Анна Чапман, осужденная в США за сотрудничество с СВР РФ и депортируемая в Россию, вскоре намеревается вернуться в Великобританию, так как наряду с российским гражданством имеет британское подданство, сообщает "Голос Америки" со ссылкой на адвоката Роберта Баума.

Прокуратура США опротестует освобождение под залог "русской шпионки" 07.07.2010

Решение суда об освобождении под залог фигурантки дела "русских шпионов" Вики Пелаес будет опротестовано. С таким заявлением, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/, во вторник, 6 июля, выступил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара (Preet Bharara).

Анну Чапман заподозрили в попытке подобраться к британским принцам 05.07.2010

Британская служба контрразведки MI-5 проверяет данные, согласно которым арестованная в США по подозрению в незаконном сотрудничестве с российской разведкой Анна Чапман пыталась установить контакт с принцами Уильямом и Гарри. Об этом пишет газета The Mirror.

Анна Чапман представлялась дочерью сотрудника КГБ 02.07.2010

Уроженка России Анна Чапман, задержанная властями США по делу о русских шпионах, рассказывала своему бывшему супругу британцу Алексу Чепмену (Alex Chapman), что ее отец Василий Кущенко - бывший высокопоставленный сотрудник КГБ СССР. Об этом сообщает The Daily Telegraph. По словам британца, отец полностью контролировал жизнь Анны, и она была готова ради него на все.

Дело русских шпионов: 11-й сбежал, MI5 ведет следствие 01.07.2010

Кипрская полиция распространила официальное заявление, согласно которому задержанный по обвинению в шпионаже Роберт Кристофер Метсос скрылся вскоре после того, как был отпущен под залог.